Возможно ли привлечение истца к уголовной ответственности после отказа суда во взыскании денежных средств?

Если суд отказал ответчику во взыскание денежных средств, может ли ответчик привлечь истца к уголовной ответсвенности за попытку завладения чужими денежными средствами.
Лучший ответ

Если суд в гражданском порядке не усмотрел оснований для привлечения к ответственности, то в уголовном и подавно на это не стоит рассчитывать. Вообще, до какой степени надо запустить в себе наивность, чтобы спрашивать подобные вопросы не прикладывая ни текста решения суда, ни хотя бы его формулировки.

Спасибо за помощь!

Судебные расходы взыскать может с истца во всех инстанциях.

Уточняю. Истцу отказали во взыскание денежных средств с ответчика. Во всех инстанциях. Может ли ответчик, привлечь истца к ответсвенности в уголовном порядке? За попытку взыскания денежных средств.

Здравствуйте, не существует уголовной ответственности за попытку взыскания денежных средств.

Удачи вам и всего наилучшего.

Гражданско правовые споры не попадают под ответственность предусмотренную уголовным кодексом. Завладение денежными средствами в Вашем случае не произошло, следовательно состава преступления вообще нет.