Водитель, лишенный прав на 4 месяца в 2011 году, превысил сплошную линию - какое наказание ему грозит в этот раз?
Согласно ст. 4.6 КоАП Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.
Повторным совершением правонарушения считается совершение его в пределах указанного выше срока, то есть в течение 1 года с момента лишения прав. Таким образом. сейчас Вы считаетесь нарушившим впервые и будете привлечены к ответственности в виде либо штрафа 5000руб. либо лишения прав от 4 до 6 месяцев.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))