Как узнать о наличии обременений и задолженностей при покупке квартиры в ипотеку, после окончания погашения предыдущей задолженности?
Добрый день! Сведения об обременении отражает выписка из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество, которая содержит общедоступные сведения. Вы можете её заказать в Росреестре района, в котором находится квартира. Если данные уже поданы и внесены изменения, то в ней будет отражено есть обременение или нет, а также будут указаны собственники квартиры. Такую выписку может заказать любой гражданин, предоставив заявление на объект недвижимости, оформленной по форме, которая имеется на сайте росреестра и уплатив госпошлину. Если Вам необходима помощь, то Вы можете обратиться к специалистам нашей фирмы.
Обременения - справка ЕГРП, регистрация - из паспортного стола, поквартирная карточка.