Квартира, которую мы планируем купить находится в ипотеке, т.е. продавец не выплатил остаток ипотеки по этой квартире.
Квартира, которую мы планируем купить находится в ипотеке, т.е. продавец не выплатил остаток ипотеки по этой квартире. Теперь он предлагает нам выплатить эту ипотеку в счет оплаты за квартиру.
Пожалуйста, скажите, каким будет наш риск?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Этот вопрос можно решить только при согласии банка. Если в договоре есть возможность досрочного погашения, то вы вносите недостающую денежную сумму и далее оформляете квартиру на себя. Или же переделываете кредитный договор и закладную на себя, тогда ипотека будет оформлена на вас.
Спасибо большое за ответ!!!
Татьяна, если все грамотно сделать то рисков не будет! Обратитесь к юристу!