Как снизить сумму задолженности по кредиту в микрофинансовой компании через суд
Такая ситуация - взял кредит на две недели в микрофинансовой компании - 8000 р (В начале февраля 2014) . Из-за финансовых проблем, не смог расплатиться-пошла просрочка, сумма росла и в итоге выросла до 25 000 р. по состоянию на 31.03.2014. Звонят, немного угрожают, аккуратно, с намеками. Но дело не в этом. Я хотел бы закрыть этот долг, но не согласен платить 25 000 р. , так как это слишком уже. Готов вернуть тысяч 12 000 р. Можно ли подать исковое заявление в суд, чтобы решить этот вопрос?
Здравствуйте, Артем Владимирович!
Согласно ст. 421 ГК РФ вы не вправе не уплатить 25 000 рублей. Также согласно ст. 450 ГК РФ можете изменить, но только с согласие. Будут вопросы, пишите.