Как выселить самовольную сестру из деревянного дома и оформить его на себя - юридические аспекты и возможности

В 2 008 gпостроил большой деревянный дом через го ппотихоньку заселилаь (самовольно) сестра-привезли вещи отгородили стенку дом я полностью оформил в 2013 г на себя - дал сестре телеграмму с уведомлением о выносе вещей заявление участковому написал о выселении в суд подал документы-могу ли я вынести их вещи и повесить свои замки или просто поменячть замки - спасибо.

Лучший ответ

Вы имеете право как собственник дома согласно ст. 209 ГК подать иск о выселении вашей сестры. А непосредственно выселением должен заняться судебный пристав при исполнении решения суда. Удачи

Пока нет судебного решения Ваши действия могут быть истолкованы, как самоуправство!

Лучше пока не надо, иначе в ответ сестра может подать на Вас в суд. Будет судебное решение, тогда выносите.

Лучше просто подать в суд. и дождаться решения! Вы собственник, ваша правота в данном случае - неоспорима.