Задержка доставки кровати - ожидание ответа по неустойке и дальнейшие действия
Нам на 2 месяца задержали доставку кровати, которую делали под заказ. В течение двух месяцев нам говорили, что не хватает каких-ко комплектующих. При покупке был заключен договор купли-продажи. Кровать привезли 18 марта, у нас было написано заявление на выплату неустойки, которое, как мне сказали по телефону, в течение 10 дней должно было быть рассмотрено. Я звонила сегодня продавцу, ответа по результатам рассмотрения заявления еще нет, мне сказали ответ должен быть до 10 апреля. На неустойку в каком размере мы сможем рассчитывать и что нам теперь лучше делать? Как вообще поступать, если компания с ответом по неустойке будет тянуть также, как с доставкой?
Елена, здравствуйте.
Ответа по заявлению и не будет. Неустойку сможете получить только в суде, не иначе.
Звоните, взыщем по полной.
надо в суд иск подавать. сумма неустойки будет расчитываться исходя из условий заключенного договора
А если "НЕ ВЗЫЩЕМ"?! То КАК быть ТОГДА?!