Мошенничество - Что делать, если прислали смс о выигрыше автомобиля, но потребовали оплату через киви кошелек и отказались выдать выигрыш?
Прислали смс о том что я выиграл автомобиль по номеру телефона который проходил по акции. Компания Глобус авто смс была с номером телефона и с сайтом компании, позвонили сказали что да как делать и надо было оплатить через киви кошелек 8000 руб чтоб стать участником. Оплатил перезваниваю говорят что я ошибся с номером который они же и назвли и все теперь не че не могут они сделать! Что теперь сделать подскажите?
Не надо попадаться на такие уловки. Весь интернет забит такими вопросами. После оплаты 8000 рублей интерес к вам пропадет. Так и получилось. Не забывайте про бесплатный сыр.
Можете обратиться в полицию, можете подать иск в суд. Вероятность успеха крайне низка.
Киви-кошелёк "привязан" к Вашему телефонному номеру?