Как вернуть деньги за ноутбук - история ошибочной оплаты в интернет-магазине через Связной

Заказал ноутбук в интернет-магазине, перед оплатой через Связной обнаружил что на сайте указан неверный номер карты Связного, позвонил в магазин (на стационарный телефон) и изложил суть проблемы, менеджер сказал что вышлет мне другой (правильный) номер Связного для оплаты, через 15 минут с другого номера мобильного пришло смс с правильным номером Связного, я оплатил на него 28 тыс. рублей, после чего позвонил в магазин и сообщил об этом, мне сказали что как только оплата подтвердится, они закажут ноутбук со склада и вышлют мне ориентировочно через 5 дней. Я позвонил через 5 дней, ответил тот же менеджер, который говорил что вышлет мне номер связного по смс, и сказал что оплату они не получали, и что номер Связного на который я оплатил не является их номером, этот человек всячески обещал разобраться, хотя он сам сказал мне, что скинет смс с номером Связного на который надо оплатить.

После этого разговора на сайте в условиях оплаты изменился номер Связного, на рабочий, но не тот на который я оплатил, и добавилась запись: за переводы на любые другие карты и счета, полученные от любых лиц компания ответственности не несет) будьте внимательны остерегайтесь мошенников.

Записи разговоров с менеджером у меня есть, смс с номером тоже осталась в телефоне, чеки тоже есть.

Что мне делать, как вернуть деньги?

Лучший ответ

Составьте подробную претензию,укажите нарушенные нормы ГК и ФЗ "О защите прав потребителей", далее по обстоятельствам в суд.

В Прокуратуру.

Данный случай необходимо рассмотреть с двух точек зрения.

В контексте привлечения к гражданской ответственности. Имеет место неосновательное обогащение, подавайте иск к магазину, в суде попросите направить судебный запрос оператору связи для установления ФИО и адреса ответчика, после чего подайте ходатайство о замене ответчика с магазина на собственника номера телефона.

В контексте привлечения к уголовной ответственности. Ваши денежные средства были похищены мошенническим путём. Может быть, стоит заявить об этом в полицию, однако перспективы мне оценить сложно.