Как оформить дачный участок на себя после смерти родителей?

10 лет назад умер папа от него остался дачный участок, официально его не переоформили, но в кооперативе переписали на маму, теперь умерла мама. Имею ли я право оформить этот участок на себя, если да то куда надо обращаться? Заранее спасибо!
Лучший ответ

оформить можно будет, но только через суд. Обязательно подайте заявление нотариусу на принятие наследства. Если нужна помощь, обращайтесь