Вопрос - Возможно ли освобождение или условное наказание при обвинении в статье 158 часть 2, если возместить ущерб до суда?

Моего парня обвиняют по статья 158 часть 2,находится под следствием, ранее был судим по этой же ст.если возместить ущерб до суда (сумма 15000), сыграет ли это роль в суде и могут ли освободить или дать условно? Заранее спасибо.
Лучший ответ

ст. !58. ч . 2 является преступлением средней тяжести и поэтому по ней возможно условное осуждение. ВСе зависит от того, погашена судимость у Вашего друга или нет. Если погашена то условное осуждение гарантировано. А если имеется рецидив преступления, то Вам необходимо приложить максимум усилий, чтобы вновь заслужить условное. Возмещайте ущерб, собирайте как можно больше характеризующего материала. Также многое зависит от практики того суда в котором будет рассматриваться дело Вашего друга. Всего Вам хорошего.

Спасибо за ответ!

да, в суде это сыграет роль. если он под стражей, скорее всего будет реальный срок

Спасибо за ответ!