Нужно ли возвращать переплату пенсии и последствия отказа в возврате
Я получаю пенсию по инвалидности. Сегодня (31 марта 2014 г.) меня вызвали в пенсионный фонд и заявили что в мае и июне месяце 2010 г. мне переплатили пению и теперь я должна выплатит им 1300 руб. Переплата была в начислении ФСД. Скажите пожалуйста обязана ли я возвращать эти деньги, ведь это произошло по их вене. И что может произойти если я не верну деньги?
Поддержу предыдущие ответы, но дополню на счет: "ведь это произошло по их вене". Переплата ФСД не может произойти по вине ПФ. Только Вы можете устроиться на работу и не поставить в известность ПФ. Не получение ФСД в период работы не хотелка ПФ, а требование законодательства.
По сути вы обязаны вернуть им, но они пропустили срок исковой давности для взыскания в суде, поэтому вам решать, и только поэтому они вас вызвали намбеседу
Не переживайте, ничего им не платите.