Что делать, чтобы не лишиться своего имущества, т.к. имущества брата у нас нет?
Брат взял кредиты в двух банках (Сити-Банке и Хоум Кредит). Большую часть оплатил. Оставшиеся суммы больше двух лет не платит. Долги с набежавшими процентами более ста тысяч рублей. Брат с женой и дочерьюпрописаны в нашей квартире (квартира не приватизирована), но не проживают уже 14 лет. Никакого отношения к долговым обязательствам брата мы не имеем. Банки продали долги брата коллекторским агенстам, которые постоянно звонят нам с угрозами о конфискации имущества, если мы не заплатим долги. Своё место жительства брат скрывает... Что делать, чтобы не лишиться своего имущества, т.к. имущества брата у нас нет? Вот если придут судебные приставы, то опишут всё имущество, что есть в квартире, т.е. без разбору. Как выписать брата с членами его семьи из нашей квартиры? С помощью юриста или самим можно обратиться в суд с иском?
Лучший ответ
Если Вам не известно место жительства брата, то обратитесь в суд с заявлением о признании его без вести отсутствующим и укажите причину подачи заявления (В связи с тем, что не оплачивает квартплату, обращаются к Вам за его долгами и т.д. После признания его без вести отсутствующим, обратитесь с документом к наймодателю и миграционную службу. Они должны снять его с регистрации по месту жительства (выписать).
А на звонки и угрозы, напишите заявление в милицию. Если вы не поручители к Вам не должно быть претензий.