Какие документы необходимы и куда сними обращаться.
Дмитрий, граждане СНГ - те же иностранцы. Обращаться с заявлением о получении вида на жительство им необходимо обратится по месту регистрации(временной)в паспортно-визовой службе органов внутренних дел. О составе документов и сроках их рассмотрении лучше непосредственно узнать в том же паспортно-визовом отделении.
Иностранные граждане постоянно проживающие в Рф до 01.10.2000Г. Это граждане имеющие гражданство других государств и лица без гражданства постоянно( не на срок 6 месяцев) зарегистрированные по месту проживания на территории РФ до 01.10.2000г.