Рассмотрение в суде дела по ст.228,228.1 ч.2 - обвинение в пособничестве или сбыте психотропных веществ
Скоро суд по ст.228,228.1 часть 2, приобрели совместно с приятелем 1 гр амфетамина, задержали после того, как разделили между собой. Приятель дал показания, что психотропное вещество передал ему я. у меня 0.7 гр у него 0.01.Обвинение по сбыту, возможно ли в суде рассмотрение как пособничество в приобретение? Характеристики положительные. Ранее не судим, ветеран боевых действий, имею малолетнего ребенка, на данный момент прохожу добровольное лечение от наркозависимости.
Если вам не предъявлено обвинение в пособничестве, то в суде будут рассматривать дело по предъявленному вам обвинению. Прежде чем говорить о наличии оснований для переквалификации, то для этого нужно изучать дело. Если вам понадобиться помощь адвоката, обращайтесь.