Два месяца назад бывшая жена выгнала сына из квартиры, после чего он стал проживать со мной.
После моего развода с женой 2 года назад я стал проживать отдельно, а наш несовершеннолетний сын (13 лет) остался проживать с ней. Два месяца назад бывшая жена выгнала сына из квартиры, после чего он стал проживать со мной. Какие действия мне необходимо выполнить, чтобы официально оформить свои права на опекунство и на наше с сыном совместное проживание? Спасибо.
С уважением, Алексеев Игорь Борисович.
Уважаемый Игорь Борисович! Если Вы являетесь отцом ребенка, то никах документов и никакой опеки оформлять не надо. Надо только поставить вопрос, об определении места жительства ребенка с Вами. Его можно решить с бывшей супругой мирынм путем, можно через органы опеки и попечительства, если она согласна, а если нет - через суд. В этом случае Вы сможете настаивать на алиментах в пользу ребенка со стороны супруги, как отец, воспитывающий ребенка и проживающий отдельно.
С уважением,