Требуют пополнение карты для получения займа - насторожиться или довериться?

Хочу взять займ у частного инвестора, но требует завести карту кукуруза, чтобы перевести на нее займ. Для этого он говорит что нужно ее пополнить на 3500 рублей! Это мошенник или нет?
Лучший ответ

Здравствуйте, Алексей!

Не соглашайте это мошенник Согласно ГК РФ займодавец передает предметы выраженные родовыми признаками или денежные средства на основании договора в силу ст. 421 ГК РФ. Удачи.