Вопрос: Я собираюсь купить квартиру в Москве, смогу ли я прописаться в этой квартире?
Вопрос: Я собираюсь купить квартиру в Москве, смогу ли я прописаться в этой квартире? Если я не смогу прописаться в этой квартире, то смогу ли жить в Москве без прописки? Спасибо.
Наличие жилого помещения на праве собственности безусловно является основанием для регистрации гражданина по месту жительства в соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ"