Можно ли подать в гражданский суд на возмещение материального ущерба после закрытия уголовного дела?
Преступление переквалифицировано со ст.159 на ст.165, по которой срок давности истёк. Уголовное дело закрыто. Ранее я признана гражданским истцом. Могу ли я подать в гражданский суд на возмещение материального ущерба. Следователь говорит, что суд восстановит пропущенный срок и есть шанс получить деньги. Это соответствует действительности?
Вы можете обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства. Надо смотреть индивидуально, но вероятнее всего срок давности будет исчисляться с момента прекращения уголовного дела.
Здравствуйте. Да, соответствует.
С момента вручения Вам постановления течет срок исковой давности-подавайте в суд!!!