Влияет ли отсутствие нотариально заверенного отказа от приватизации на заключение договора приватизации жилого помещения в ФРС?

• г. Владивосток

Является ли отсутствие нотариально заверенного отказа от приватизации жилого помещения, основанием для отказа в заключении договора приватизации в ФРС?

Условия: - я являюсь членом семьи, нанимателя жилого помещения по договору социального найма. В договоре не участвую так как снялся с регистрационного учета до заключения договора, в настоящее время нигде не зарегистрирован. Но был указан в ордере на распределение жилой площади.

Возможна ли приватизация нанимателем жилого помещения, без моего отказа от участия в приватизации?

Благодарю за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ваш отказ не нужен. У него новый договор соц найма - а Вас там уже нет. Вот если бы он не заключал новый соц найм, а в приватизацию предоставил бы ордер - тогда да, Ваше согласие надо.

Кем вы именно приходитесь ему? это кстати имеет значение, прописаны или не прописаны - а согласие надо, а несовершеннолетние вообще без регистрации участвуют.

Такой случай у меня уже был. Когда человек был указан в ордере, и требовали отказ, а как поменяли на соц найм -отказ уже не понадобился (чел. был выписан). Каждый случай индивидуальный, вот если могли показать выписку ф-10 развернутую из паспортного стола, я бы Вам все объяснила подробно.

Договор приватизации подписывают не в УФРС, а в отд. приватизации на Партизанском пр. 3., а после уже в УФРС получаете свидетельство на основании договора приватизации.