Проблемы с алиментами - как бороться с долгами, когда бывший супруг платит неполные суммы?
Напишите жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя вышестоящему приставу, не забудьте указать в ней и то,что поясняет Вам пристав про эти 10 рублей/ так как это неверная информация/,затем напишите заявление о привлечении ответчика к уголовной ответственности.Не переживайте,если Вам откажут.Главное- не забывайте все это проделывать регулярно.Результаты обязательно будут,так как в настоящее время злостных неплательщиков лишают свободы в срок до 1 года.Кроме того, увеличивайте долг и за счет процентов.
К сожалению, ничего. Если у должника нет имущества и дохода, то долг так и останется взысканным лишь на бумаге.