Вопросы правового статуса ребенка и оспаривание мирового соглашения при разделе имущества после развода
В 2010 году мы с бывшим супругом делили имущество, домовладение которое приобрели в общую долевую собственность, у нас по 1/2 доли. В суде мы заключили мировое соглашение в котором определили порядок пользования. Мне достался жилое домовладение, а мужу летняя кухня, (летняя кухня не жилая), в 2012 году бывший муж прописал в домовладение своего несовершеннолетнего ребенка инвалида.1)имел ли он на это право? 2) сейчас он хочет оспорить мировое соглашение, и претендует на домовладение, я в домовладении сделала дорогой ремонт, половина чеков не сохранилась! Что мне делать в этом случае? Он хочет сделать реальный раздел.
Сроки для обжалования соглашения прошли. Ребенка зарегистрировать был вправе.