Опротестовать лишение водительского удостоверения - возможные инстанции и сроки бюрократических процедур
Светит лишение водительского удостоверения. Скажите в каких инстанциях я могу опротестовать решение суда? И как долго это можно волокитить?
здравствуйте Алексей. Во-первых все зависит от того по какой статье вас привлекают, какой: мировой или районный суд выносил постановление. Если мировой, то обжалование решения происходит в районном (городском суде) путем подачи жалобы на постановление через мирового судью. Если районный, то жалоба подается в областной суд, так же через судью вынесшего решение. Срок на обжалование по делу об административном правонарушении 10 дней, с момента получения постановления суда. Обратитесь к юристам в вашем городе.