Каковы мои права и права моего ребенка после смерти бабушки-хозяйки дома, в котором мы проживаем?
В прошлом году умерла бабушка-хозяйка дома, в котором прописана я и мой ребенок, с мужем я в разводе... там проживали в отдельной части дома... в которой до этого жил его отец... Дочка этой бабушки (тетка бывшего мужа) должна была принять наследство... смогла-ли она это сделать без выписки моего ребенка (8 лет) и имеем ли мы право претендовать на какую-то часть дома? Когда мы там жили... за детские деньги и деньги моих родителей был сделан ремонт и достроенно помещение-ванная комната, правда без документов... не официально..
Лучший ответ
Нет, у Вас и у Вашего ребенка прав нет, разве что право на проживание, но с учетом смены собственника, если фактически там жить не будете, утратите и это право. Наследнику Ваш ребенок не помеха в принятии наследства.
Спасибо за ответ! Но насколько я знаю, они должны были прежде чем выписать нас, найти куда прописать....или хотя-бы уведомить нас....или они оставили прописанными нас там?