Права на проживание и наследование дома - ситуация с бабушкой, разводом и рождением ребенка
Меня зовут Надежда. Вообщем ситуация у меня такая: в 1990 году родилась моя сестра а в 1994 году родилась я! Мы с моей семьей жили в доме который был сделан моей бабушке по наследству, бабушка жила в своем доме потом бабушка сделала дом в еотором мы жили и в котором сейчас живет моя мама сделала своему сыну дарственную, сейчас бабушка умерла. Мой отец собирается продавать дом, с моей мамой они в разводе. Имеет ли он права нас выписать из дома? И еще вопросик я родила ребенка и тоже прописала его в этот дом только когда я его прописывала в домовую книгу отметку не поставили так как домовая книга была у бабушки и она нам ее просто не дала... ну а ребенка надо было прописывать. Что нам теперь делать? (
Необходимо более детально разбираться - без документов затрудниетльно.
Но все возможно - признает прекратившей права пользования, снятие с рег.учета .
Для примера - я был со стороны Истца - сняли с рег.учета и отца и его несовершеннолетнего сына.
Ваш отец - собственник дома, может им распорядиться по своему усмотрению. В судебном порядке утратившими право пользования признает.
Значит он может нас выписать с ребенкам если ребенку всего лишь1.6 и нам не куда его пока что прописать?