Вопросы прописки и гражданства для граждан Украины, проживающих в Москве и планирующих вступить в брак с жителем Московской области
Я гражданка Украины, зарегистрирована и проживаю в Москве. В будущем месяце предполагаю выйти замуж за человека, проживающего и прописанного в Московской области. Хотелось бы узнать, могу ли я быть прописана на его жилплощади, нужно ли мне будет и в каком порядке менять гражданство?
Уважаемая Ирина! Можете быть спокойна. Еще ни один орган внутренних дел не отказывал в регистрации по месту жительства законному супругу. Гражданство менять не обязательно. Правила регистрации распространяются и на граждан стран-участниц СНГ.
Желаю счастья!