Жизнь на Украине без изменения гражданства - права и возможности.
Я, гражданка РФ собираюсь выйти замуж за гражданина Украины и проживать на территории Украины, но при этом я не хочу менять гражданство. Смогу ли я проживать на Украине длительный промежуток времени без украинского гражданства, украинской прописки? Что мне нужно сделать для этого? Какой перечень документов нужно с собой взять на Украину? Смогу ли я найти достойную работу на территории Украины без украинского гражданства и прописки?
Вам нужно иметь вид на жительство. Для начала оформите загранпаспорт РФ. Работу Вы можете не найти, т.к. граждане Украины сами безработные. Что означает достойная работа, не совсем понятно? Возьмите с собой все документы, касающиеся Ваших данных о личности. Заранее предупреждаю, что Россиян на Украине не жалуют.....