Жизнь на Украине без изменения гражданства - права и возможности.
Я, гражданка РФ собираюсь выйти замуж за гражданина Украины и проживать на территории Украины, но при этом я не хочу менять гражданство. Смогу ли я проживать на Украине длительный промежуток времени без украинского гражданства, украинской прописки? Что мне нужно сделать для этого? Какой перечень документов нужно с собой взять на Украину? Смогу ли я найти достойную работу на территории Украины без украинского гражданства и прописки?
Лучший ответ
Вам нужно иметь вид на жительство. Для начала оформите загранпаспорт РФ. Работу Вы можете не найти, т.к. граждане Украины сами безработные. Что означает достойная работа, не совсем понятно? Возьмите с собой все документы, касающиеся Ваших данных о личности. Заранее предупреждаю, что Россиян на Украине не жалуют.....