Ошибка в загранпаспорте ребенка - как избежать повторной оплаты и процедуры оформления нового документа
Буквально 4 дня назад, при оформлении путевки обнаружили ошибку в загранпаспорте ребенка (2,5 г) нового образца, указано место рождения USSR, а не Россия; при этом дочка уже 2 раза выезжала по этому паспорту, но в безвизовые страны... Сами не обратили внимания, и в турагенствах и на таможне - проблем не возникало! Подскажите пожалуйста, какими доводами оперировать и на что ссылаться, при обращении в ФМС, чтобы хотя бы не оплачивать повторно паспорт? Придется ли нам опять проходить всю процедуру с документами при оформлении нового паспорта?
Доброго времени суток!
Это-ошибка УФМС. Проблема не Ваша. Если не произведут обмен документа добровольно, обращайтесь к начальнику УФМС. Не поможет-в прокуратуру.