Как получить компенсацию или замену квартиры при долгострое от застройщика?

Уже третий год ждем квартиру в недострое. Застройщик. Несколько раз присылал письма, что переносит строки сдачи дома, но дом даже не строится. Скажите пожалуйста, куда обратится, что делать? Может можно компенсацию высудить или квартиру взамен получить в доме, который сдан уже...

Лучший ответ

Здравствуйте, Любовь!

Согласно ст. 421 ГК РФ условиям договора застройщик может продлить сроки согласно ст. 450 ГК РФ только с вашего согласия. Если Вы не согласно, сто согласно ст. 431 ГК РФ подадите в суд и взыщите все пени за просрочку за сдачу квартиры. 100% суд будет на вашей стороне. Будут вопросы, пишите.