Женщина погибла в ДТП - водитель несет ответственность?
Женщина переходила дорогу в неположенном месте, ее сбила машина, которая двигалась с превышением скорости, лобовое стекло тонированное, автомобиль скрылся с места дтп, женщина скончалась на месте. Затем водитель автомобиля явился в полицию сам, с адвокатом. Возможно ли такое, что уголовное дело даже не заведут? И он еще может потребовать с родственников женщины деньги за разбитую машину? Что вообще ему грозит?
Будет автотранспортная экспертиза назначена, для установления виновности водителя. Родственники погибшей в любом случае смогут взыскать с собственника автомобиля причиненный моральный и материальный вред, на основании ст.1079 ГК.
уголовное дело будет однозначно, в рамках дела будет установлено - виноват водитель или нет. дам подробную консультацию - обращайтесь