Моя бывшая жена живет в другом городе, но до сих пор прописана у меня - ситуация с разделом имущества и платежами
Валерий Иванович, здравствуйте!
Кто владелец в данном случае значения не имеет.
Важно кто собственник.
Если дом был построен или куплен в период брака, то Вашей бывшей супруге принадлежит половина, и как только Вы попытаетесь снять ее с рег. учета(а без ее согласия это возможно только в судебном порядке), она тут же подаст иск о разделе совместно нажитого имущества.Если же дом приобретен/построен до брака, то Вам слежует предложить бывшей супруге выписаться добровольно, если откажется-только через суд. Обращайтесь, при необходимости составлю иск и/или представлю Ваши интересы в суде. Успехов!