Нападение собаки на прохожего у жилого дома - потерпевший ранен, хозяин без намордника. Какое наказание ожидает хозяина?
Нападение собаки на прохожего у жилого дома, есть потерпевший, хозяин ненадел намордник, заявление написано от свидетелей происшествия, у потерпевшего разодрано лицо, какое наказание хозяин понесёт?
Добрый день,Максим Сергеевич.
Пострадавший так же может обратиться с письменным заявлением к владельцу собаки, с требованиями возмещении материального вреда.
Так же возможно обратиться в суд, по месту регистрации Ответчика(владельца собаки) о возмещении материального и морального вреда.
При необходимости обращайтесь, в данном случае большие шансы.
все зависит от степени вреда здоровью потерпевшего может административная а может быть и уголовная