Необходимость написания заявления в полицию и привлечения хозяина безнаказанным за покусание соседской собакой ребенка на даче
Здравствуйте, Дмитрий!
Исковое заявление нужно в суд подавать в данном случае. Иск подаётся по правилам, установленным ст.ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Руководствоваться следует ст.ст. 151, 1064 ГК РФ.
Удачи Вам!
Здравствуйте. Если хозяин собаки не предпринимал умышленных действий, которые повлекли нападение животного на ребенка (не натравливал), то возможна административная ответственность (штраф). Кроме того, вы можете подать иск о возмещении расходов на лечение и компенсацию морального вреда. Напишите заявление в свободной форме, будет проведена проверка и принято процессуальное решение.