Пользователь 9111.ru

Скажите кто будет наследовать приватизированную квартиру, есть тетка по материнской линии и дядя по отцовой линии с детьми.

Скажите кто будет наследовать приватизированную квартиру, есть тетка по материнской линии и дядя по отцовой линии с детьми. Наследства нет, как и дарения. И родители вдадельца приватизированной квартиры были разведены. Спасибо за ответ.
Лучший ответ

При отсутсвии завещания наследуют супруг, дети, родители, внуки по представлению. Если нет первой очереди, то наследует вторая очередь - братья и естры, дедушка и бабушка, племянники по представлению. Если нет второй очереди, то могут наследовать и тетя, и дядя наравне, двоюродные братья и сестры только по представлению.

Уважаемая Галина! Из Вашего вопроса неочевидно, кто является наследодателем и кем ему приходятся указанные родственники. Ваше выражение "наследства нет" буквально означает, что наследодатель еще жив. Или Вы имели ввиду отсутствие завещания?

По поставленному Вами вопросу нельзя ответить на вопрос кто из наследников по закону будет наследовать объект недвижимости, поскольку не указано, кому она принадлежала или принадлежит.