Скажите, пожалуйста, нужно ли будет ей платить налог на наследство?
Моя тетя оформляет двухкомнатную приватизированную квартиру, доставшуюся ей по наследству от умершего мужа, который там был прописан. Сама она зарегистрирована и проживает в другой приватизированной квартире
Заранее спасибо за ответ. ВАДИМ.
Уважаемый Вадим! В соответствии с п. 1 ст. 4 Закона РФ "О налоге на имущество переходящее в порядке наследования или дарения" не облагается налогом имущество, переходящее в порядке наследования или дарения от одного супруга другому. Поэтому тете не придется платить налог. С уважением, Дмитрий Константинович.