Налоговая может ли взыскать транспортный налог при несоблюдении процедур при продаже автомобиля?
О чем предыдущий ответ? О чем угодно, только не по вашему вопросу.
Декларация здесь абсолютно не причем.
Вам необходимо доказать факт продажи автомобиля. Если у Вас есть на руках договор купли-продажи, то представьте его в налоговую инспекцию. И в ГИБДД обратитесь (МРЭО в Стрелецком)
Если такого договора нет, то единственный выход - обращаться в ГИБДД с заявлением о прекращении права собственности.
Всего доброго.
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 26 августа 2013 г. N 03-04-05/34878
Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу получения имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со ст.
Всоответствии с п. 17.1 ст. 217 Кодекса не подлежат налогообложению налогом на доходы физических лиц доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи, в частности, квартир, комнат и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.
Статьей 229 Кодекса определено, что налогоплательщики вправе не указывать в налоговой декларации доходы, не подлежащие налогообложению в соответствии со ст. 217 Кодекса.Таким образом,налогоплательщик вправе не подавать налоговую декларацию по доходам от продажи автомобиля, находившегося в собственность налогоплательщика более трех лет, если нет иных доходов, подлежащих декларированию.