Как защитить права отца на встречу с ребенком при препятствии матери
ничем не можете апеллировать
обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства
после этого можете претендовать на общение с ребенком
Добрый день, Александр Владимирович.
Для беспрепятственного общения с ребенком, вам будет необходимо пройти ряд судебных разбирательств.
Во - первых. Обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и ходатайствовать о назначении судебно медицинской экспертизы ДНК, если отцовство будет установлено, на основании данного решения суда Вы сможете обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком.
После этого мать ребенка не сможет на законных основаниях отказывать Вам во встречах с ребенком.
В настоящее время Вы ничем не можете апеллировать. Вы сначала должны установить свое отцовство в отношении ребенка путем обращения в суд с заявлением об установлении отцовства. В суд обращайтесь по месту проживания матери и ребенка. Ходатайствуйте о проведении экспертизы ДНК. После того как отцовство установят, обращайтесь в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком. Других путей решения Вашей проблемы у Вас нет.