Юридическое значение добровольного отказа от отца от встреч с ребенком и его связь с родительскими правами
Невозможно юридически этот бред оформить.
Можно через суд отца лишить родительских прав.
Мать ребенка не имеет права запретить отцу видиться с ребенком.
Отказаться от родительских прав невозможно. Отец может только дать согласие на усыновление ребёнка. Отказаться от встреч с ребёнком он также не может. Он может только добровольно не встречаться с ним. Документ, в котором будет содержаться такой отказ (от встреч, от родительских прав), будет юридически недействительным.
Закон не предусматривает такого отказа. Технически это это выглядит так - отец просто не приходит, так как не один суд и нотариус не заверят такое соглашение. Просто у мамы бурная фантазия и она идет в разрез с законом.
Про добровольный отказ от прав - и это тоже не предусмотрено законом, но можно выдать нотариальное согласие на усыновление ребенка мужем матери и так прекращается отцовство, ну или лишение родительских прав, а на это нужны основания и основное - неуплата алиментов.