Куда обратиться для оформления дарственной на дом - нотариус или регистрационная палата? И какая разница между этими вариантами?

Моя мама хочет сделать мне дарственную на свой дом, она может обратится к нотариусу или в регистрационную палату? И есть ли в этом какая то разница?
Лучший ответ

В Росреестр обращаться придется в любом случае для осуществления гос.регистрации одновременно обоим и Вам и маме. Составить договор дарения Вы можете сами либо обращайтесь, поможем составить договор в короткие сроки.

Спасибо за ответ!

если у вас есть опыт составления договора дарения и вы сами без посторонней помощи (и соответственно оплаты) можете оформить дарение , то вам никто не нужен - нотариус в данном случае выступает просто как юрист подгатавливающий документы вместо вас, с таким же успехом можно воспользоваться услугой адвоката, юриста.... . Одним словом - нотариус необязателен.

Огромное Спасибо Валерий Николаевич за ответ!