Вопросы и опасения о последствиях невыплаты кредита через брокера
Если представляли в банк ложные сведения, то есть вероятность возбуждения уголовного дела за мошенничество, ст. 159.1 УК. Если не судимы, реальное лишение свободы не грозит.
вы пишите : " Брала в свое время через брокера кредит,так как мне везде отказывали и получилось так что я в банк не смогла внести ни одного платежа и платить в данный момент не чем...." - как дальновидны были те банки кто отказал вам в кредите.... Не посадят вас...успокойтесь..
Уголовной ответственности за непогашенный вовремя кредит быть не может. Банк может взыскать долг только в судебном порядке, где должник имеет право заявить ходатайство об уменьшении сумм процентов, штрафов и пеней. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления комиссий по просроченным кредитам, незаконности изменения ставки по кредиту и т.п.
Уголовной ответственности для Вас нет,а если банк подаст в суд то взыщут сумму задолженности и проценты