Какие документы нужны для отца и ребенка (10 лет) для путешествия заграницу и каково время оформления?
Чтобы отец поехал с ребёнком (10 лет) на отдых заграницу, какие нужно документы оформлять и сколько это времени займёт? Мы женаты и живём вместе семьёй. Заранее спасибо за ответ!
Только загранпаспорт и виза (при необходимости).
Для выезда из России несовершеннолетнего гражданина РФ совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется.
Эта норма действует, если от второго родителя не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, а также если согласие не требуется при оформлении визы в страну выезда.