Может ли управляющая компания распределить долги неплательщиков на всех жильцов за коммунальные услуги?
Расчет по ОДН такой
внутренние счетчики считают потребление внутри квартиры, общедомовые - на весь дом всеми потребителями.
ОДН на квартиру - вашу - начисляется как разница между ОДН и внутриквартирным потреблением ВСЕХ квартир и делится на квадратные метры ВСЕХ квартир и умножается на квадратные метры вашей квартиры. Вы платите фактически за
1.воровство другими потребителями
2.за потери в сетях
4.за работы по текущему содержанию и ремонту мест общего пользования с использованием ресурсов
Ищите кто ворует ресурсы, составляйте на них акты о фактическом пользовании ресурсами, им так же будет начисляться оплата