Увеличение счета за электроэнергию в ТСЖ - почему все жильцы должны погашать долги неплательщиков?
Вам необходимо провести общее собрание собственников квартир в вашем доме. На общем собрании, нужно обсудить вопрос и принять решение, что долги неплательщиков коммунальных услуг, ТСЖ обязано взыскивать с них, а не распределять по другим жильцам.
По закону, ТСЖ собирает деньги с жильцов, а потом, оплачивает коммунальные услуги, следовательно, домоуправление предъявляет требование к ТСЖ за общую электроэнергию, а ТСЖ в свою очередь взыскивает долги с жильцов дома.
Жильцам дома, нужно написать заявление в прокуратуру по поводу незаконных действий домоуправления и ТСЖ. Следующий шаг, это обращение в суд.