Семейное наследство - как защитить себя от требований родственников и обеспечить справедливое дележку?
Наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители. Поскольку ни сестра свекрови ни ее дочь таковыми не являются - то нет, ваши родственники не будут иметь права на наследство как наследники первой очереди. Если будет завещание, то оспорить его могут только те кто имеют обязательную долю на наследство. Но и под данную категорию ваши родственники не подпадают.
Сестра свекрови имеет право проживать в приватизированной квартире, но не распоряжаться, поскольку она отказалась от приватизации. Относительно дочери, сказать сложно, поскольку из вашего рассказа не понятно, участвовала ли она в приватизации или нет, зарегистрирована там или нет. Если вам понадобиться помощь, звоните.