Возможно ли подать встречный иск в отношении учителя и завуча школы в защиту моей чести и достоинства и интересов моего ребенка?
На меня подал иск учитель о защите чести и достоинства. Могу ли я подать встречный иск в отношении этого учителя и вторым ответчиком поставить завуча школы в отношении моего ребенка и меня одновременно. То есть 2 истца и 2 ответчика. Так возможно?
согласно ст. 138 ГПК РФ встречное требование должно быть направлено к зачету первоначального требования, удовлетворение встречного иска исключает удовлетворение первоначального иска.
Поэтому, на мой взгляд, вам следует подать отдельный иск.
Возможно, только истец будете вы от себя и в интересах несовершеннолетнего, есои нужна помощь- обращайтесь.
Добрый день, возможно, если хотите выиграть процесс, наймите юриста, который защитит ваши права.