Куда подать иск о защите чести и достоинства юридического лица, если уже подан иск по месту нахождения истца, а ответчик находится в другом регионе?
Помогите пожалуйста разобраться. Куда подать иск о защите чести и достоинства юр.лица, если один иск уже подан по месту нахождения истца согласно договору. Ответчик находится в другом регионе. Вопрос: куда подавать иск по месту нахождения истца или ответчика?
Добрый вечер!
Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика Иск предъявляется в судпо месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.При этом, такие иски подсудны районным судам, а не мировым. Государственная пошлина составляет 200 рублей.К иску приложите доказательства причинения страданий, копию иска и квитанцию госпошлины