Высчитывание коммунальных долгов из пенсии - законно ли это в случае, когда квартира зарегистрирована на трех людей, у которых разные доходы и собственность, и решение суда не было вручено пенсионеру?
Законно или нет высчитывать из пенсии за долги комунальные услугт, полнлстью всю сумму с одного челлвека если в квартире кроме него прописано еще 2 человека, один не работает, второй индивидуальный предприниматель, причем пенсионер не имеет право собственности, и решение суда ему не вручалось.
Лучший ответ
взыскали видимо в солидарном порядке. При оплате - взыскивайте с остальных жильцов в регрессном порядке. Или устанавливайте порядок оплаты в судебном порядке - просите выдать вам отдельный платежный документ на оплату. На моей странице смотрите решение суда по аналогичному требованию
Спасибо за ответ!