«Правовая действительность акта выполненных работ с живой печатью и факсимильной подписью - возможность отказа оплаты и механизм воздействия на заказчика».
Могут признать акт недействительным, т.к. факсимиле может поставить кто угодно, а не уполномоченное лицо. В данном случае существует судебная практика, согласно которой подписанный акт выполненных работ в одностороннем порядке дает вам право требовать оплату, если работы выполнены надлежащим образом и в том объеме, в котором предусмотрено договором с заказчиком. Однако Вы должны были уведомить заказчика о том, что если он откажется от подписания акта, то Вы поступите подобным образом. В целом, если работы выполнены, ВЫ можете взыскать долг по суду.
Доброго времени суток!
Могут и признать. Если не соглашается добровольно, подавайте в Арбитражный суд.