Как начисляется пенсия по инвалидности пенсионерам по старости.
Пенсия по инвалидности пенсионерам по старости не начисляется,(нет права),от ПФР положена ежемесячная денежная выплата как инвалиду.
Начисление пенсии по инвалидности осуществляется в соответствии с действующими законодательными нормами. Существуют трудовые, государственные и социальные пенсии по инвалидности. В некоторых случаях инвалид может выбрать более выгодный для него вид пенсионного обеспечения.
Начисление пенсии по инвалидности производится в соответствии с нормами действующего законодательства. Возможно два варианта того, как начисляется пенсия по инвалидности. Первый – оформление трудовой пенсии. Второй – начисление пенсии государственной.
Пенсия положена одна, по выбору пенсионера. Исчисление одинаковое.