Срок ответа на письменное заявление собственника управляющей компании?
Здравствуйте
В соответствии с частью 1 статьи 12 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
Таким образом, на основании части 1 статьи 12 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", ответ предоставляется на письменное заявление собственника к управляющей компании в течении 30 дней со дня регистрации письменного заявления, после его рассмотрения
см. постановлении правительства об утверждении стандарта раскрытия информации
Тридцать дней.
У меня подвальное комерческое помещение ,в течении полугода не оплачивали коммунальные платежи (помещение не использовалось ) . Платежки
УК по их словам не знали куда доставлять . Платить долг мы не отказываемся . УК одали в суд . Суд дал отсрочку нам две недели на сверку и оплату платежей .
В УК приходящий бухгалтер , сверку и квитанции без нее не кто недает. я написала в письменной форме заявление : произвести сверку рассчетов ком.платежей с .. по.. и выдать платежные квитанции по месячно.
1. Какой срок у них на ответ
2. должны ли они по моей прозьбе - сделать платежки за каждый не оплаченный месяц или могут общей суммой ( как правильно)
3. и если УК до слушанья суда , по закконым (и принципиально) срокам не произведут сверку и не датут на оплату платежки , 4. Наши действия ( кто будет в этой ситации виноват)
мы понимаем наша вина что не платили , но мы и не получали квитанции
Срок ответа 30 дней. То, что вы написали, правильно с вашей стороны, т.к. подтверждает вашу добросовестность перед судом.